Седан и самосвал столкнулись на Пушкинской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На перекрестке улиц Володарского — Пушкинская столкнулись седан и самосвал. Водители спорят, кто виноват, ожидают прибытия наряда ДПС.

Авария случилась утром. Самосвал Scania спускался по Володарского на Пушкинскую. На перекрестке двух улиц, при повороте направо, зацепил Toyota Corolla Axio. Водитель седана утверждает, что притормозил на перекрестке, пропускал автомобили, двигавшиеся по главной дороге. Также ждал, когда проедет большегруз. Мужчине показалось, что шофер самосвала повернет налево. 

Максим, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

— Я думал, что он налево поворачивает. Подъехал, остановился, ждал. Смотрю, он начал поворачивать направо. И ничего сделать не успел.

Оппонент рулевого Toyota Corolla Axio свою версию происшествия не предоставил. На место ДТП прибыл аварийный комиссар. Но участники происшествия отказались от его услуг.

Люди в аварии не пострадали. Повреждено железо. Больше всего досталось легковушке. Ряд деталей пойдет под замену.

Максим, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

— Бампер, фара, возможно, чуть-чуть капот повело. Будут смотреть уже, оценивать. ГИБДД буду ждать. Был бы регистратор, было бы понятно, кто виноват.

Автомобили на ходу. Водители ожидают прибытия наряда ДПС, который расставит все точки над «i». В итоге один из водителей пополнит казну городской ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: