Автомобиль перевернулся из-за выскочившей белой кошки

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Надибаидзе перевернулся Mazda Demio и встал на колеса. Как утверждает водитель автомашины, причиной ДТП стала белая кошка.

Авария случилась в третьем часу ночи. По словам экипажа авто, в машине находились две девушки, Mazda Demio двигалась с Золотого моста в строну «Зеленого острова» на Чуркине. В районе дома №26 по улице Надибаидзе рулевая хэтчбека не справилась с управлением автомобиля, тот зацепил бордюр, перевернулся на крышу и вновь встал на колеса. Одна из причин аварии — кошка, перебегавшая дорогу.

Пассажир а/м Mazda Demio:

— Скорость 55 километров в час, кошка перебегала. Белая. Решили мы ее объехать, в итоге я вообще не поняла, что произошло.

Авария попала в объектив камеры наружного наблюдения, установленной на одном из зданий.

Судя по кадрам, автомобиль ехал со скоростью не 55-60 километров в час, кошки белой на видео не видно. Скорее всего, рулевая поскользнулась на мокрой дороге, ведь за пару часов до ДТП в городе прошел дождь. В итоге девушка не справилась с управлением машины, наскочила на бордюр и опрокинула авто. Экипаж автомобиля в аварии не пострадал, спасли ремни безопасности. Машина получила серьезные кузовные повреждения, потеряла ход, уедет с места аварии в эвакуаторе. Владелица транспортного средства отказалась оформлять аварию. Прибывшим полицейским пообещала убрать разбитый авто с трассы.

«Автопатруль»

Категории: