Оброненная автомобилисткой сигарета стала причиной столкновения трех авто

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Ковальчука, 18 собрался «паровозик» из трех автомобилей. Аварию будут оформлять сотрудники ГИБДД.

ДТП случилось после полудня. Водители ожидают прибытия наряда ДПС. Вспоминают, что двигались на своих машинах с Тунгусской на Светланскую. Впереди шла машина Honda Odyssey, за ней Nissan Murano, тройку авто замыкал Nissan Terrano. Рулевой минивэна притормозил, чтобы свернуть с дороги, но не успел, получил мощный удар в заднюю часть авто от Nissan Murano, корму которого «поцеловал» Nissan Terrano.

 

Денис, водитель а/м Honda Odyssey:

— Я поворачивал здесь налево, услышал удар сзади, вышел из машины, смотрю, приехали в заднюю часть моего автомобиля.

 

Александр, водитель а/м Nissan Murano:

— Она показала поворот, я начал притормаживать, удар сзади такой, я аж перепутал педали. Как-то не ожидал.

Хозяйка внедорожника, спровоцировавшая аварию, признала свою вину, сказала, что больше в машине курить не будет. Ведь дистанцию не соблюдала, потому что уронила на пол окурок.

 

Вероника, водитель а/м Nissan Terrano:

— Я ехала, у меня упала сигарета, я – вниз. Больше не буду курить за рулем, опасно.

В результате ДТП Honda Odyssey и Nissan Murano получили серьезные кузовные повреждения. Ремонт двух авто выльется «в копеечку». Nissan Terrano отделался лишь несколькими царапинами на передней части авто. На место происшествия прибыл аварийный комиссар, предположил, что ДТП подставное. Судя по характеру повреждений, мол, между Honda Odyssey и Nissan Murano авария реальная, а вот Terrano, возможно, присоединился умышленно. Специалиста смутили минимальные повреждения внедорожника. Авария настоящая или подставная, выяснят сотрудники ГИБДД.

 

«Автопатруль»

Категории: