Три человека получили травмы в ДТП с двумя автомобилями

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На 10 километре трассы п.Новый – Де-Фриз произошла серьезная авария с участием российского автомобиля УАЗ. В итоге три человека пострадали.

ДТП случилось вечером. Водитель автомобиля Toyota Corona двигался со стороны поселка Новый во Владивосток. Ничего не предвещало беды. На 10-м километре трассы п.Новый –Де-Фриз машина внезапно заглохла. Водитель остановил транспортное средство. Начал заводить авто, но увы, никак, посадил аккумулятор. Вышел из салона машины, зашел за леера, стал звонить другу, звать на помощь.

Константин, водитель а/м Toyota Corona:

— За леера зашел, начал звонить товарищу, должен был подъехать с Соловей ключа. Не успел ничего выставить. Я пока в телефоне там что-то искал, произошел удар, все.

Пока болтал по телефону, в заднюю часть стоящего на трассе универсала прилетел УАЗ и от удара завалился на бок. Водитель и двое пассажиров отечественного автомобиля самостоятельно выбрались из «перевертыша». На место ДТП примчалась Скорая помощь, осмотрела экипаж УАЗа. Мужчину и девушку врачи госпитализировали, водитель «перевертыша» ранен, но в больницу не поехал, остался на месте происшествия. Принял активное участие в оформлении аварии.

Павел, водитель а/м УАЗ:

— Двигался за машиной на разрешенной дистанции, он резко вырулил, я не успел. Отца с девушкой увезли.

В результате автоаварии машины получили серьезные кузовные повреждения. Мощным ударом тяжелого железного автомобиля универсал превратился в хэтчбек, восстановлению подлежит. Автомобили не на ходу.

 

«Автопатруль»

Категории: