На трассе Седанка-Патрокл мотоциклист собрал две машины в кучу

На трассе Седанка-Патрокл мотоциклист собрал две машины в кучу.

Авария случилась вечером. Автомобили Toyota Raum и Mazda Tribute двигались с Седанки в строну Патрокла. Авто Toyota Raum шел по правому ряду, по левому – Mazda Tribute. Водитель Toyota Raum увидела стоящий впереди эвакуатор, притормозила, решила перестроиться на левую полосу, но не успела. В авто влетел байкер.

Юлия, водитель а/м Toyota Raum:

— Я двигалась по крайней правой полосе, со своей обычной скоростью, впереди стоял эвакуатор без знака. Мы остановились, ждали, как перестроиться на левую полосу. Позади летел мотоцикл, врезался в нас, отлетел на крайнюю левую полосу.

От удара мотоциклиста откинуло на правый ряд, а там шел Mazda Tribute. Байкер задел и эту машину, затем вместе со своим железным конем завалился на бок.

Светлана, водитель а/м Mazda Tribute:

— Я ехала по левой полосе, мотоциклист ехал по правой, сначала он влетел в эту машину, которая стояла на правой полосе, отлетел в левую сторону. Ко мне под колеса. Никто не пострадал, пострадала моя машина. Она не на ходу.

В автомобилях находились дети.  В ДТП никто из них не пострадал.

На место аварии прибыли сотрудники ДПС, «пробили» по базам водителя байка. Выяснилось, что мужчина не имеет права управления мотоциклом. В итоге полицейские отстранили его от управления транспортом.

В результате происшествия автотранспорт получил различные повреждения.

 

«Автопатруль»

Категории: