Два авто серьезно пострадали в лобовом столкновении на парковке возле театра

Ян Мачильский, корреспондент:

— Два автомобиля серьезно пострадали в ночном ДТП на парковке возле Театра оперы и балета. Кто именно из водителей стал виновником лобового столкновения, сейчас выясняют автоинспекторы.

Поздним вечером участниками лобового столкновения стали водители двух седанов: Toyota Chaser и Toyota Axio. За несколько секунд до аварии водитель последней заехал на автопарковку, расположенную перед Театром оперы и балета, двигался по прямой вдоль ряда припаркованных автомобилей. Относительно дальнейших событий мнения участников ДТП слегка разошлись.

Валентин, водитель а/м Toyota Axio:

— Ехал не спеша, но тут из-за машин на меня вылетел Toyota Chaser. И произошло столкновение.

Оппонент водителя Toyota Axio, рулевой Toyota Chaser, в свою очередь, утверждал, что осторожность при движении соблюдал именно он.

Максим, водитель а/м Toyota Chaser:

— Я разворачивался, ехал по правой стороне, получается. По парковке выезжал. Этот вылетал там. Вот так вышло.

Выяснять истину на место событий прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Возможно, в этом стражам порядка помогут показания свидетелей и данные с камер видеонаблюдения, установленных на здании театра. Вопрос о степени вины для участников стоит остро, так как сумма ущерба, причиненного транспортным средствам, обещает оказаться значительной.

Максим, водитель а/м Toyota Chaser:

— Автомобиль не на ходу, но «чайник» был хороший. Жалко. Не знаю, повреждений тысяч на 100-150.

Место событий участники аварии были вынуждены покидать с посторонней помощью.

«Автопатруль»

Категории: