В районе Седанки произошло ДТП с участием трех автомобилей

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Седанке на спуске произошло ДТП, в котором приняли участие три транспортных средства.

Держать дистанцию на загородной трассе, где скорость у потока выше 60 километров в час, и не отвлекаться на посторонние предметы — вот главная задача любого водителя. Однако не все с ней справляются. Девушка на Toyota Prado не смогла избежать столкновения с Honda Fit, когда та зачем-то резко затормозила.

Анастасия, водитель а/м Toyota Prado:

— У меня не получилось успеть затормозить. Все ехали в сторону Артёма. Потом Honda Fit резко затормозил. Мне было не совсем понятно. Дистанцию держали. Километров 80 — не больше.

Водитель сам должен выбирать комфортный скоростной режим, а если не получилось среагировать на резко изменившуюся дорожную обстановку, то, увы, в этом виноват только тот водитель, который не успел затормозить. В народе говорят, «кто последний, тот и папа». В данном случае в роли последнего выступил Toyota Prado.

Как стало известно, девушка на Honda Fit резко затормозила из-за поворачивающего с дороги Toyota Crown. К слову, последний почти не пострадал. У Honda Fit выбито заднее стекло, замяло и переднюю, и заднюю часть. У Toyota Prado лопнуло колесо и деформировало диск. Понадобится помощь людей из шиномонтажки неподалёку. В сторону выезда из города скопилась внушительная пробка.

 

«Автопатруль»

Категории: