Состязания умов приобретают популярность у жителей Приморья

Состязания умов приобретают всё большую популярность у жителей Приморья. Подтверждением тому стали игры Корпоративной интеллектуальной лиги. Сегодня — финал, а подробности в репортаже Анастасии Ярошенко.

Здесь, как на экзамене. Одни задают вопросы, другие записывают в бланк ответы. Только участники занимаются этим с удовольствием. Весенний финал Корпоративной интеллектуальной лиги собрал больше десятка команд. Это журналисты, рекламщики, энергетики, работники почты, представители сферы культуры и даже общественные деятели.

 Жанна Ивашкина, председатель общественной организации «Твой ЗОЖ»:

— Мы за здоровье, мышцы качаем. Есть еще возможность прокачать свой мозг. Замечательно, что есть в нашем городе такая возможность – собраться, отвлечься. Мы играем уже третий сезон. В прошлой игре мы заняли 3-е место.

Корпоративной интеллектуальной лиге больше года. Первая игра прошла в феврале 2017 года. И с каждым месяцем друзей «КИЛа» становится все больше. Участников пришлось разделить на две лиги — любительскую и профессиональную.

Александр Топоров, основатель и ведущий Корпоративной интеллектуальной лиги:

— Дело в том, что до нас никто этим практически не занимался. Поэтому так хорошо пошла. Через наши горнила прошло более 50 команд —  компаний из Владивостока. Надеюсь, что их будет еще больше. Безусловно, очередь есть всегда, мы никому не отказываем. Любая команда, которая приходит к нам, попадает в игру.

Игры Корпоративной интеллектуальной лиги проходят регулярно. Они позволяют не только познакомиться с новыми партнерами, укрепить командный дух в компании, но и просто получить удовольствие – и от участия, и от заслуженной победы. Ее в любительской лиге завоевала команда «Фьюжн групп». А кто станет лучшим среди профессионалов, покажет игра 24 мая. В ней принимает участие и команда Общественного телевидения Приморья.

 

«Панорама»

Категории: