Водитель, спровоцировавший ДТП на 3-й Рабочей, признал свою вину

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На кольце 3-й Рабочей столкнулись Subaru Stella и Toyota Prius. По характеру расположений машин на дороге видно, кто прав из водителей, а кто виноват. Участники ДТП не отрицают.

Девушка на автомобиле Subaru Stella ехала по кольцу 3-й Рабочей, намеревалась попасть на Народный проспект, но не вышло – попала в аварию. В авто въехал гибрид, водитель которого также двигался по кольцу, но выходил из него в сторону Котельникова. Для совершения маневра мужчина заблаговременно не занял соответствующее положение, потому и спровоцировал аварию.

Анастасия, водитель а/м Subaru Stella:

— Я ехала по кольцу, намеревалась повернуть на Народный проспект. По правой полосе, по внешнему рад. Почувствовала удар слева и все, остановилась, смотрю, ДТП. Он сразу вышел, признал свою вину, без вопросов.

Дмитрий, водитель а/м Toyota Prius:

— Надо было выходить с кольца с крайней правой полосы, я с внутренней выходил.

В результате ДТП машины получили некритичные повреждения. На место происшествия прибыл аварийный комиссар, но участники происшествия отказались от его услуг, причем, от полного комплекта. Рулевая не захотела заполнять бланк, который предложил ей аварийный специалист, сказала, что примет ту бумагу, которую выдадут сотрудники ДПС. Притертые машины мешают движению.

«Автопатруль»

Категории: