Автомобиль со скончавшимся за рулем водителем протаранил другую машину

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Постышева водителю внедорожника стало плохо за рулём, после чего он потерял управление и врезался во впереди стоящий автомобиль.

Пожилой мужчина на Land Cruiser Prado ехал с Шошина в сторону Постышева. Подъезжая к небольшому спуску, водитель почувствовал себя плохо и потерял управление над машиной. Остановить автомобиль владелец авто не успел, машина, съехав с горы, протаранила стоящий транспорт.

Никита, водитель а/м Toyota Estima:

— Пропускал основной поток автомобилей, автомобиль Land Cruiser Prado неожиданно тронулся вперед. Задел меня по касательной, другой автомобиль, откатился назад. В окно увидели, что человек без сознания.

Коснувшись минивэна, Prado мощным ударом догнал Ford Focus в заднюю часть, а затем откатился назад, и остановился на газоне. По словам водителя Ford Focus, было ощущение, что Land Cruiser Prado на «нейтралке» спустился с горы, протаранив машины, покатился обратно назад.
Очевидцы случившегося поспешили на помощь владельцу Toyota, мужчина находился без сознания. Вызвали к месту происшествия Скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Прибывшие медики помочь пожилому мужчине уже ничем не смогли – он скончался за рулем собственного автомобиля еще до ДТП. Остальные участники случившегося остались на месте объясняться с сотрудниками ГИБДД.

 

«Автопатруль»

Категории: