Несоблюдение ПДД водителем седана привело к аварии с грузовиком

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе стадиона «Строитель» столкнулись грузовик и седан. Оба поворачивали под мост. Сейчас спорят, кто виноват.

Авария случилась утром. Грузовик Hino и легковушка Toyota Mark II двигались с верхней Молодежной, поворачивали под мост, чтобы вырулить на Очинникова, но неожиданно встретились: Toyota Mark II левым передним крылом зацепил правый угол кузова Hino. Водители транспортных средств затеяли спор, кто из них поворачивал по правилам дорожного движения, а кто нарушил.

Андрей, водитель а/м Hino:

— Поворачивали, машины в два ряда шли, я шел по крайней левой полосе, чтобы совершить маневр, а товарищ не заметил.

Хозяин грузовика рассказал, когда поворачивали, то Toyota Mark II находился справа от его машины. Владелец легковушки мог, если бы захотел, пропустить Hino вперед, затем повернуть.

Андрей, водитель а/м Hino:

— По ПДД он виноват. Потому что он сзади меня притер, я не успел совершить маневр, корпус дальше ушел, чем его. Он не дал совершить маневр.

Увы, но его оппонент свою версию происшествия не предоставил.

Водитель а/м Toyota Mark II:

— Я не буду на камеру ничего говорить.

За объективом видеокамеры мужчина пояснил, что повернул под мост под углом 90 градусов, а хозяин грузовика, мол, срезал угол.

Чтобы разрешить спор, участники «мелкой» аварии позвонили в городскую ГИБДД. Наряд дорожно-патрульной службы прибыл, побеседовал с водителями, составил схему происшествия. Полицейские удивились, почему два автомобилиста не оформили Европротокол, а устроили спор. Нарушение водителем Toyota Mark II правил дорожного движения очевидно. В результате происшествия грузовик цел и невредим, у Toyota Mark II немного ранено левое переднее крыло. Машина «старенькая», деталей на такой раритет днем с огнем не найдешь. Ремонтировать авто водитель будет за свой счет.

«Автопатруль»

Категории: