Девушка пострадала в ДТП из трех машин на Некрасовском путепроводе

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Некрасовском путепроводе столкнулись три автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado, Nissan March и Subaru Legacy. Две из них получили серьезные кузовные повреждения, один человек пострадал.

Авария случилась днем. Автомобили Toyota Land Cruiser Prado, Nissan March и Subaru Legacy двигались с Зари в центр города. Шли по крайней левой полосе. Впереди — Toyota Land Cruiser Prado, за ним – Nissan March, замыкал тройку авто Subaru Legacy. Авария произошла в нескольких метрах от остановки общественного транспорта «Некрасовская». Банальная. Собрался «паровозик» из трех авто по накатанной схеме: перед внедорожником остановилась машина, Prado притормозил, хэтчбек тоже остановился, а вот универсал не успел, водитель авто не выдержал дистанцию, в итоге Subaru Legacy «поцеловал» корму Nissan March, а тот въехал в заднюю часть Prado.

Лидия, водитель а/м Nissan March:

Машина впереди затормозила, я перед ней остановилась, сзади влетел в меня парень, я под его авто залетела. Скорость большая была.

Чем занимался водитель Subaru во время движения машины, остается лишь догадываться: либо ворон считал, либо уткнулся в мобильник.

Водитель а/м Subaru Legacy:

— Без комментариев.

В результате происшествия пассажиру Nissan March потребовалась медицинская помощь. Девушка ударилась шеей об подголовник сиденья. На место ДТП прибыла Скорая помощь. Врачи осмотрели пострадавшую и госпитализировали ее. Водителей двух пострадавших машин опечалил факт, что у виновника происшествия просрочен полис ОСАГО. Так что компенсацию на ремонт автомобилей им придется выбивать через суд.
Из-за «паровозика», собравшегося на путепроводе, со Второй речки в сторону города образовался внушительный транспортный затор. Исчез, как только наряд ДПС оформил аварию.

 

«Автопатруль»

Категории: