Шесть авто разбил грузовик с отказавшими тормозами

На улице Олега Кошевого у грузовика отказали тормоза. Участниками ДТП в результате стали сразу шесть автомобилей.

За несколько мгновений до аварии, на пешеходном переходе в районе перекрестка с улицей Бурачка, для автомобилей загорелся красный свет. Транспортные средства будущих участников аварии остановились, чтобы пропустить пешеходов. Грузовик Hino Ranger приближался к светофору последним. Автомобиль с грузом металлолома направлялся в порт. О том, что остановить многотонную махину вовремя не удастся, ее водитель узнал слишком поздно.

Валерий, водитель а/м Hino Ranger:

— На тормоза нажал – поволокло машину. Я на ручник – тоже поволокло. И деваться просто некуда было. Автомобили справа и слева, мне пришлось между автомобилями как-то…

Протиснуться между автомобилями у достаточно крупногабаритного Hino шансов не было. На пути грузовика в итоге не повезло оказаться сразу пяти легковым автомобилям.

Александр, водитель а/м Nissan Sunny:

— В первую очередь, его ударил. Он — его, друг друга мы ударили.

Автомобили участников аварии раскидало по проезжей части, сам грузовик водителю удалось остановить только в нескольких десятках метров ниже по склону. Пешеходов никто не задел, но без пострадавших не обошлось. Медпомощь понадобилась женщине, которая находилась в одном из автомобилей. Гражданка отправилась в больницу с травмой шеи. Остальным участникам аварии пришлось провести на месте событий значительное количество времени до окончания процедур регистрации дорожно-транспортного происшествия. Общая сумма причиненного ущерба обещает оказаться значительной: автомобилям участников аварии теперь потребуется серьезный кузовной ремонт. 

«Автопатруль»

 

Категории: