Неудавшийся поворот привел к ДТП с участием двух авто на Фастовской

Авария произошла на перекрестке возле театра оперы и балета. Неудавшийся поворот привел к ДТП с участием двух автомобилей.

Первым на будущем месте аварии оказался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Водитель подъехал к перекрестку со стороны заезда на мост через бухту Золотой Рог. Рулевой иномарки планировал повернуть на Фастовскую и остановился, частично заехав за разметку на полосу встречного движения.

Алексей, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Символически высунулся и остановился. У оппонента было расстояние метров 20, впереди него не было машин, у меня по бокам тоже не было, я стоял. И у него была возможность объехать, но он ехал, не сворачивая, в меня. А в последний метр, наоборот, придавил газ. 

Слегка отличающуюся версию произошедшего высказал рулевой Toyota Brevis. По его словам, внедорожник в момент столкновения все же находился в движении.

Андрей, водитель а/м Toyota Brevis:

— Он остановился. Но в последний момент попытался проскочить, я так понимаю. И мне тормозного пути не хватило. Собственно, это и привело к аварии.

В результате столкновения повреждения получили оба автомобиля, но в разной степени. 

Алексей, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Как ни крути, по ПДД я должен был уступить. Предлагал миром договориться на разумную сумму, а мне была озвучена сумма в 150 тысяч рублей. Мотивация такая, что не очень выгодно, со страховой компании получим больше. 

Для принятия во внимание специалистами всех обстоятельств ДТП, рулевой Toyota Land Cruiser Prado сейчас надеется найти запись с каких-либо камер наружного видеонаблюдения, установленных поблизости. 

«Автопатруль»

 

Категории: