В густом тумане на Щитовой столкнулись грузовик и паркетник

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Щитовой произошло столкновение грузового автомобиля и паркетника. Как утверждает один из участников, авария произошла в сильный туман. 

Водитель автомобиля Mitsubishi Canter в утренние часы ехал по Шаморовской трассе со стороны Фадеева к Щитовой. Мужчина рассказывает, что в это время на дороге был сильный туман. В районе остановки «КПП» водитель грузовика увидел, как перед ним поворачивает автомобиль Toyota RAV4, ехавший навстречу.

Алексей, водитель а/м Mitsubishi Canter:

— Женщина поворачивала через две сплошные, затормозила посередине дороги. Видимо, пыталась куда-то заехать. И всё. И удар. Женщина говорит, что здесь прерывистая была. 

Водитель Mitsubishi Canter в последний момент жмёт на тормоза, но остановить машину не успевает. Грузовик врезается в заднюю правую часть паркетника. Как выясняется, за рулём Toyota RAV4 находилась пожилая женщина, которая с маленьким ребёнком в машине направлялась на дачу. Главным виновником случившегося дама считает густой туман, который помешал обзору. 

Елена, водитель а/м Toyota RAV4:

— Сильный туман. Мы уже свернули на дорогу. Видимость была плохая. И вдруг слышу сзади удар. Слава богу, я ехала медленно, поворачивала. Здесь поворот на дачу. Выехала с той стороны, потому что там было всё перекрыто. 

В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. И водители, и пассажиры автомобилей отделались лёгким испугом.

«Автопатруль»
 

Категории: