Водитель автобуса спровоцировал ДТП с внедорожником на кольце 3-й Рабочей

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На кольце 3-й Рабочей столкнулись рейсовый автобус маршрута №7Т и автомобиль Toyota Hilux Surf. Машины получили серьезные кузовные повреждения, но обе на ходу. Водитель автобуса считает, что его оппонент не прав.

Авария случилась в 19:30. Пассажирский автобус Daewoo 7Т двигался по Народному проспекту, планировал заехать на знаменитое в городе кольцо 3-й Рабочей, чтобы дальше катиться по маршруту на Котельникова. Не уступил дорогу автомобилю Toyota Hilux Surf, который уже съехал с кольца и направлялся в сторону Народного проспекта. В результате внедорожник покалечил левую часть «морды» общественного транспорта и развернулся на 180 градусов. Шофер Daewoo уверен на все 100 процентов, что владелец Toyota должен был пропустить многотонную машину с пассажирами на борту.

Али, водитель а/м Daewoo:

— Я пропустил, оттуда машина легковая ехала. Потихоньку еду, я вижу, он стоит, я подумал, что успею. Он меня видел, сразу газует.

Рулевой Toyota Hilux Surf свою версию аварии не предоставил. Сказал, что историю ДТП поведает только полицейским.

Водитель а/м Toyota Hilux Surf:

— Я сотрудникам ГИБДД дам все объяснения.

За объективом видеокамеры хозяин внедорожника пояснил, что съехал с кольца 3-й Рабочей, думал, что большой автотранспорт уступит дорогу габаритной автомашине. По ПДД у него было преимущество. Участники происшествия вызвали на место аварии сотрудников ГИБДД. 

По словам рулевого Daewoo, в автобусе находилось около 20 пассажиров, в автоаварии никто из людей не пострадал. 

Али, водитель а/м Daewoo:

— Никто не падал.

Автоиспекторы не стали делать поспешных выводов, им еще предстоит просмотр увлекательного фильма — видео с камер наружного наблюдения. Предварительно установили, что аварию спровоцировал шофер Daewoo. С документами у водителей все в порядке, автобус и внедорожник на ходу.

«Автопатруль»

 

Категории: