Авто потеряло управление и вылетело на «встречку» в аварии на Котельникова

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Котельникова произошло столкновение двух автомобилей. У каждого из водителей есть своё мнение по поводу произошедшего. 

Перекрёсток улиц Аллилуева и Котельникова в районе дома №7 по улице Котельникова магнитом притягивает к себе аварии. Причины банальные – один выскочил не вовремя, кто-то другой не успел затормозить. На этот раз всё развивалось, как по заранее приготовленному сценарию, но что-то пошло не так. Как рассказывает водитель Toyota Vista, он ехал со стороны 3-й Рабочей. В районе дома №7 молодой человек увидел, как ему навстречу вылетает Mazda Demio.

Олег, водитель а/м Toyota Vista:

— Honda Fit выезжал, может, решил, что успеет проехать. Девушка была за рулём, как выяснилось. На Mazda Demio тоже была девушка, попыталась обрулить её. Очень резкий манёвр был, буквально метров через десять её понесло уже на встречку боком. Я сколько смог тормозил, но удар всё равно был. 

Девушка, находящаяся за рулём автомобиля Mazda Demio, пребывает в шоке. Она рассказывает, что ехала со стороны Баляева и никому не мешала. В этот момент на перекрёсток с второстепенной дороги выезжал автомобиль Honda Fit. Находящаяся за рулём Demio девушка признаётся, что манёвр Honda Fit стал для неё полной неожиданностью. Чтобы избежать столкновения, она инстинктивно выруливает влево. Через мгновение Demio теряет управление и вылетает на встречку. А вот автомобиль Honda Fit целый и невредимый уезжает по своим делам.

Александра, водитель а/м Mazda Demio:

— Всё очень грустно. Человек тебя подрезал, ты всё равно виноват. 

Для предотвращения столкновения следует применить меры экстренного торможения, не меняя направления движения автомобиля. Видимо, это правило хорошо запомнит хозяйка Mazda Demio. В аварии никто из водителей не пострадал. Оценив повреждения своих машин, участники ДТП решили разъехаться по Европротоколу. 

«Автопатруль»

Категории: