Авария с участием четырех авто произошла на улице Всеволода Сибирцева

Неудачный выезд с второстепенной дороги привел к масштабным последствиям. Авария с участием сразу четырех автомобилей произошла на улице Всеволода Сибирцева.

Toyota Crown двигался по улице Всеволода Сибирцева в сторону Фуникулера. На ту же улицу Всеволода Сибирцева из жилого массива по улице Толстого одновременно выезжал Toyota Corolla Axio. Его водитель собирался продолжить движение в сторону Шилкинской. Сбыться планам обоих водителей оказалось не суждено. Выезжая на главную дорогу, рулевой Toyota Corolla Axio не убедился в безопасности своего маневра. Погасить скорость перед ним водитель Toyota Crown не успел.

Игорь, водитель а/м Toyota Crown:

— Произошло столкновение, вот эти подушки сработали. Дальше вслепую ехал уже с двумя машинами на встречной полосе. Еще два удара получил, но уже не видел, с кем и как. 

Обзор водителю Toyota Crown закрыли подушки безопасности. Они же уберегли мужчину от травм. Выбравшись из остановившейся машины, гражданин обнаружил, что участников аварии прибавилось. На полосе встречного движения на пути у Toyota Crown поочередно оказались Mitsubishi Chariot и Toyota Kluger. Столкновение с Mitsubishi оказалось лобовым, но водителя универсала также уберегли от травм подушки безопасности.

Александр, водитель а/м Mitsubishi Chariot:

— Слава богу, сработали подушки, был пристегнут, еще ударился об руль. 

Последним на пути Toyota Crown оказался Toyota Kluger. Водитель тщетно пытался уйти от столкновения вправо, но седан все же буквально впечатал его в бордюр, в результате чего у внедорожника, помимо кузова, оказалась повреждена подвеска переднего правого колеса. Все четыре транспортных средства по итогам аварии оказались не на ходу. Стоимость причиненного ущерба обещает оказаться очень крупной. Целесообразность восстановления некоторых из авто – под большим вопросом.

Игорь, водитель а/м Toyota Crown:

— Не знаю, как получится, но жалко, конечно. Машина хорошая.

Общая стоимость ущерба, причиненного автовладельцам в ходе ДТП, сейчас уточняется. Разбирательства по факту аварии продолжились в городском управлении ГИБДД.

«Автопатруль»

 

Категории: