Кроссовер, микрогрузовик и пешеходный виадук оказались разбитыми в ДТП в районе Академгородка

В районе Академгородка участниками ДТП стали кроссовер и микрогрузовик. Оба транспортных средства в результате столкновения оказались не на ходу.

Оба автомобиля двигались со стороны Седанки в сторону Второй речки. Автомобиль Mazda CX-5 двигался впереди микрогрузовика. За очередным изгибом дороги девушка-водитель иномарки притормозила, чтобы повернуть направо. Маневр Mazda оказался для водителя микрогрузовика неожиданностью.

Александр, водитель а/м Toyota Dyna:

— Девушка забыла, что ей надо поворачивать направо, со второй полосы резко перестраивается и тормозит. У нее машина меленькая, остановилась, чтобы поворачивать. А я большую машину не смог затормозить. Она передо мной и все.

Погасить скорость водителю Toyota Dyna не удалось. Последовавший удар отбросил кроссовер на тротуар. На тротуаре же, проехав еще несколько метров, закончил свой путь и микрогрузовик. Автомобиль остановился, уткнувшись в ступени надземного пешеходного перехода. По удачному стечению обстоятельств, травм в аварии никто не получил. Сами транспортные средства, тем временем, получили обширные повреждения.

Александр, водитель а/м Toyota Dyna:

— У нас машина серьезно пострадала. Кабину надо менять, ходовую часть вырвало. Самое главное, сами живы и здоровы.

Не на ходу оказался и автомобиль Mazda CX-5. Удара о бордюр не выдержало крепление заднего левого колеса. Автомобиль получил обширные кузовные повреждения не только в области задней двери, но и по левому борту: на тротуаре на пути иномарки оказался столб уличного освещения. Целесообразность восстановления машины сейчас под вопросом. Небольшие повреждения в ходе аварии получил и пешеходный виадук, оказавшийся на пути Toyota Dyna. Степень вины каждого из участников аварии предстоит выяснить автоинспекторам. 

«Автопатруль»

 

Категории: