Три авто стали жертвами аварии на Золотом мосту

Несоблюдение дистанции привело к аварии на мосту через бухту Золотой Рог. Участниками ДТП стали сразу три автомобиля.

Автомобиль  Toyota Premio двигался по мосту через бухту Золотой Рог в сторону Чуркина. Движение в час пик было плотным, скорость транспортного потока снижалась ближе к середине вантового сооружения. В какой-то момент водителю пришлось притормозить. Спустя несколько мгновений после того, как рулевой Toyota Premio нажал педаль тормоза, его автомобиль получил сильный удар в область багажника.

Как выяснилось, следом за седаном двигался кроссовер Mazda CX-7. Снизить скорость вместе с потоком его водитель не успел. Спустя секунду после первого удара, к аварии прибавился третий участник – водитель Toyota Noah, ехавшйй впереди Toyota Premio, в которую седан «впечатался», получив дополнительное ускорение от удара Mazda CX-7.

Автомобиль Toyota Premio пострадал больше всех. Испытав поочередно сразу два столкновения, автомобиль получил обширные кузовные повреждения в области багажника, а также повредил передний бампер. Микроавтобус в ходе аварии получил вмятину на задней двери. Меньше всех в ДТП пострадал автомобиль самого виновника аварии. С переднего бампера Mazda CX-7 слетела краска и оказался выломан кусок декоративной решетки. Затраты на ремонт собственного авто обещают оказаться минимальными.

Авария произошла в час пик, еще больше затруднив и без того плотное движение по Золотому мосту. Автоинспекторы сделали все возможное, чтобы оформить ДТП в кратчайшие сроки и освободить полосу движения транспорта, заблокированную участниками аварии.

«Автопатруль»

 

Категории: