Автомобиль влетел в леерное ограждение, попав в яму на Аксаковской

Яма на проезжей части улицы Аксаковской привела к аварии. В результате повреждения получили легковой автомобиль и леерное ограждение.

Серый Nissan Primera, водителю которого этим летним днем не повезло стать единственным участником аварии, двигался с Гоголя в сторону кольца Фуникулера. Автомобиль едва преодолел подъем и уже начал входить в поворот, когда правое переднее колесо иномарки не выдержало контакта с очередной выбоиной в асфальте, попавшейся на пути. Из-за лопнувшего колеса машина начала терять управляемость. К несчастью рулевого, место заднего правого колеса седана уже занимала «запаска», что еще больше усугубило и без того сложную ситуацию.

Попытки водителя вернуть контроль над автомобилем к успеху не привели.

Михаил, водитель а/м Nissan Primera:

— Пробило колесо на повороте, ушел в занос, не справился с управлением и влетел в леера. 

К удачным обстоятельствам аварии можно отнести свободную от машин дорогу и отсутствие пешеходов на ней тротуаре. На пути неуправляемого седана оказались лишь леера ограждения. Проломив их, автомобиль выкатился на тротуар и остановился, уткнувшись разбитым бампером в газон. Помимо разбитого бампера, автомобиль получил обширные повреждения по всему кузову и теперь нуждается в замене лобового стекла, передней оптики, капота и дверей. Сам водитель травм в аварии не получил. По собственным приблизительным подсчетам хозяина Nissan Primera, выложить за ремонт машины ему теперь придется около семидесяти тысяч рублей. Сумму же ущерба, причиненного городскому имуществу, предстоит выяснить уже специалистам страховой компании автовладельца.

«Автопатруль»
 

Категории: