Автобус и универсал притерлись бортами на кольце в районе бухты Тихой

На кольце бухты Тихая произошло ДТП с участием рейсового автобуса и автомобиля Nissan AD. В пассажирском транспорте находились люди. 

Пассажирам автобуса №27 пришлось пересаживаться на альтернативный транспорт. Поездка прервалась на кольце Тихой, где микроавтобус столкнулся с универсалом Nissan AD. В момент, когда водитель легковушки собирался выехать с кольца, чтобы продолжить движение в сторону Энерготехникума, автобус оказался в опасной близости слева. Избежать столкновения водителям не удалось. Машины «притерлись» бортами. 

Обоим водителям в итоге пришлось с дискомфортом покидать салон, пролезая через пассажирские сиденья — и у праворульного Nissan AD, и у европейского Volkswagen водительские двери оказались заблокированы машиной оппонента. Высаживать пришлось и пассажиров. Дожидаться окончания оформления ДТП никто из них не пожелал. 

Степень вины каждого из водителей оказалась под вопросом. С одной стороны, рулевой седана не перестроился в правый ряд, чтобы выехать с кольцевого перекрестка. С другой – водитель автобуса должен был пропустить автомобиль, уже двигавшийся по кольцу. Ситуацию усугубило отсутствие на перекрестке какой-либо дорожной разметки. Разбирательства по факту аварии продолжились с участием специалиста службы аварийных комиссаров. 

«Автопатруль»

 

Категории: