Два авто встретились в лобовом столкновении на Днепровской

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Днепровской встретились два авто в лобовом столкновении. Кто прав, а кто виноват, будут разбираться сотрудники полиции.

Усугубляется всё в этом ДТП тем, что у обоих участников нет видеорегистраторов. Да и мнения о том, кто виноват, у самих участников разнятся. По версии водителя Mitsubishi Lancer, он спокойно ехал со стороны проспекта 100-летия Владивостока в сторону Выселковой, когда неожиданно на его полосу выскочил водитель ММС Chariot. Лобовое столкновение, травмы, дальше ничего не помнит. Водитель минивэна ММС уверяет, он уходил от лобового столкновения.

Юрий, водитель ММС Chariot:

— Я ехал по своей полосе, а он шёл на меня, объезжал водостоки. Я не знал, куда он поедет. Я думал, уйду через встречку, так и получилось. Водитель говорит, что я выехал. Говорит, что не помнит ничего. 

Не зря по правилам ПДД, объезжать, выходя на полосу, нельзя, можно лишь, не меняя траекторию, попытаться минимизировать потери и применить экстренное торможение. Теперь же водителю ММС Chariot, вполне вероятно, придётся отдуваться по «полной программе». Оба авто пострадали очень серьёзно, не на ходу, а на ход их можно поставить ещё не очень скоро, если вообще возможно. 

Также водитель Mitsubishi Lancer получил травму головы и был доставлен в больницу, откуда чуть позже вернулся, чтобы помогать составлять схему ДТП и разбираться во всех тонкостях.

«Автопатруль»

 

Категории: