Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на улице Нейбута

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на улице Нейбута. Один из пассажиров пострадал.

Столкновение двух автомобилей произошло на улице Нейбута в районе поворота на Зелёный угол. По свидетельству водителя Toyota Corolla Spacio, он ехал в сторону Адмирала Юмашева. В этот момент ему навстречу вылетел автомобиль Toyota Ractis. Водитель Ractis в какой-то момент не справился с управлением, машина вылетела на встречку и врезалась в левый бок Spacio.

Николай, водитель а/м Toyota Corolla Spacio:

— Очевидно, человек принявший на грудь, выехал. Вот только повернул, скорость тридцать-сорок километров. А он, как ехал прямо, так и в бок въехал. Вот и всё, сидит. Он сам признаёт, что виноват и что признаки лёгкого алкоголя.

Удар был такой силы, что Toyota Corolla Spacio развернуло на проезжей части. Toyota Ractis, срикошетив от минивэна, вылетел с дороги. Одной из пассажиров Toyota Corolla Spacio вызвали Скорую помощь.

Татьяна, пассажир а/м Toyota Corolla Spacio:

— Пострадала женщина. Из нашей машины. Увезли врачи. Сердце.

Водитель Toyota Ractis своей вины не отрицает, но при этом мужчина утверждает, что виной всему случившемуся стечение обстоятельств.

Водитель а/м Toyota Ractis:

— Всё нормально. Бабушка не была пристёгнута. Может ,её откинуло, это чисто случайно. Алкоголь — остаточное, я согласен, но всё хорошо. От меня не пахнет. Возможно, я заблуждаюсь.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Водителю Toyota Ractis сейчас грозит крупный штраф и лишение водительского удостоверения.

«Автопатруль»

 

 

Категории: