Пассажир грузовика погиб, влетев под экскаватор на Катерной

Улица Катерная. Район Патрокла. Произошла тяжелая авария — грузовичок Mitsubishi Canter угодил под экскаватор. Водитель и пассажир в тяжелом состоянии. Проводятся реанимационные действия.

Страшное по своим последствиям ДТП. Экскаватор шел на малом ходу в сторону острова Русский. В районе развязки его догнал водитель грузовика с пассажиром в кабине. По словам очевидцев, Canter даже не пытался тормозить и на всей скорости врезался в тяжелую технику. Удар был такой силы, что будка грузовичка сложилась, как картонная. Водителя и его пассажира, потерявшего сознание, зажало в кабине. На место оперативно прибыли медики и бригады спасательных служб. Началась операция извлечения пострадавших из искореженного автомобиля. Первым освободили пассажира, он находился в состоянии комы. Реанимационная бригада моментально приступила к мероприятиям по спасению жизни.

Спасатели в это время вырезали из железных тисков водителя.

Андрей, старший первой смены Владивостокской поисково-спасательной службы:

— Поступил сигнал о ДТП с зажатыми людьми на въезде на остров Русский. Прибыли, увидели довольно тяжелое ДТП. Уже работали пожарная служба, краевая поисково-спасательная служба и федеральная поисково-спасательная служба. На месте увидели, что микрогрузовик врезался в идущий экскаватор. Кабина смята, в ней тяжело зажатый водитель, ноги сильно травмированы. Отработали инструментом гидравлическим. Усилиями трех служб и пожарных вытащили пострадавших, передали скорой помощи. Живой.

Водителя грузовика с тяжелыми переломами ног и множественными повреждениями доставили в реанимационное отделение «тысячекоечной» больницы.

К сожалению, пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на усилия медиков, скончался, не приходя в сознание. Из-за ДТП в пригороде образовалась пробка.

«Автопатруль»

 

 

Категории: