Дама за рулем понадеялась на вежливость водителей и попала в аварию на Сочинской

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Выезд с улицы Сочинская. Кажется, что тебя пропускают, а на деле выясняется, что никто не торопился этого сделать.

Претензий у водителя Ford Focus к своему оппоненту много. Женщина просто уверена, парни на Honda Insight специально её догнали на дороге, причём, общий поток пропускал, а водитель Honda продолжить добрую традицию не захотел.

Виктория, водитель а/м Ford Focus:

— Выезжала с второстепенной дороги, попускала, вторая полоса. Я завершала маневр, и появился Honda Insight. Парни ехали с той стороны, мне кажется, он специально. Хотел скрыть повреждения своего авто. Наверное, под бампером скрывается что-то такое, что замяло их двери. Железный рельс, например.

Девушка расстроена, но так ли было, как уверяет дама? Стоит узнать и вторую сторону этой аварии. Мужчины на Honda Insight уверяют, всё вышло не специально.

Владимир, водитель а/м Honda Insight:

— Двигался с Патрокла на Борисенко по главной. Получаю «подачу» в левую дверь. Я её не заметил, но я ехал прямо по главной дороге. Повреждений до аварии на машине не было. Не могу знать, все повреждения при ней сделаны.

Сложно судить, кто прав в этом ДТП чисто с человеческой точки зрения. Девушка, которая понадеялась, что все водители вежливые или мужчина, который ехал согласно ПДД. На место вызвали сотрудников полиции. Скорее всего, вину, по правилам, поставят водителю Ford Focus, так как она не пропустила авто, имеющее преимущество и двигавшееся по главной дороге. Но иногда лучше быть чуть вежливее на дороге, по крайней мере, и время, и нервы будут целее.

К слову, водитель Ford Focus всё равно не в накладе, её авто принадлежит компании, на которую она работает, а сама машина застрахована по КАСКО.

«Автопатруль»

 

 

Категории: