Автомобиль развалился на части от удара о тяжелый грузовой транспорт

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На улице Коммунаров произошло ДТП. Одна машина уничтожена.

ГАЗ-66 представляет собой грузовой автомобиль повышенной проходимости грузоподъёмностью 2 тонны, предназначенный для движения в сложных дорожных условиях и по бездорожью.

Важная особенность этого автомобиля — сбалансированное расположение центра тяжести, практически равная нагрузка на переднюю и заднюю ось и компактность за счёт кабины над двигателем, благодаря чему автомобиль широко использовался в десантных войсках, так как приземляется сразу на все колёса и спускается без завала кабины.

В общем, добротный автомобиль. Но в городе на таком авто нелегко. Управлять таким автомобилем в условиях городского трафика — это умение, которое необходимо оттачивать годами. Водитель ГАЗ-66 решил повернуть с второстепенной на главную дорогу, но разворот у авто, как у самолёта. Для манёвра надо было занять всю проезжую часть. Водитель выехал, его пропускал джип, мужчина продолжил манёвр и успешно его завершил. Но когда уже занял полосу, почувствовал сильный удар в заднюю часть.

В тяжёлый мост, в левую заднюю сторону, на большой скорости прилетел Nissan Bluebird. Водитель в одну секунду лишился автомобиля, который развалился от встречи с исполином.

Павел, водитель а/м Nissan Bluebird:

— Я пытался затормозить, у него был затяжной поворот и он вывернул. Чувствую себя нормально.

Несмотря на то, что удар был очень сильным, обошлось без человеческих жертв. Водителя осмотрела проезжающая мимо бригада врачей, но от дальнейшей помощи медиков водитель Nissan отказался.

Огромная пробка образовалась практически сразу. На перекрёстке с ограниченным радиусом поворота не очень комфортно стало выезжать почти всем транспортным средствам. Плюс вечерний трафик, плюс замедленное движение ещё и из-за любителей фотографировать неприятности на камеру своего мобильника.

Сотрудники полиции принялись оформлять ДТП. Как только составится черновая схема, ГАЗ-66 сможет отъехать чуть дальше в «карман», а водитель Nissan будет вынужден ждать эвакуационную службу.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: