Подросток угодил под колеса микроавтобуса на Добровольского

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Добровольского под колёса микроавтобуса угодил подросток. Пострадавшего сейчас доставили в больницу.

Переходя дорогу, пешеходу следует убедиться в безопасности своего выхода на проезжую часть. Простая истина, которую повторяют из раза в раз, но немногие о ней хотят помнить. Переходя дорогу, взрослые забывают о правилах безопасности, а пример берут дети. Иной раз заканчивается всё трагично.

По свидетельству очевидцев, автомобиль Nissan Elgrand двигался по улице Добровольского со стороны Сахалинской. В этот момент на остановке в районе дома №15 маршрутный автобус высаживал людей. Неожиданно из-за маршрутного автобуса на проезжую часть выбежал подросток. Водитель Nissan Elgrandа пытался избежать столкновения, но всё же сбил мальчика передним правым крылом.

Водитель а/м Nissan Elgrand:

— Парень прямо перед автобусом выбежал. Он мне в бок врезался и отскочил обратно. Всё получилось сиюминутно. За пешеходным переходом уже, получается. Там метра полтора-два.

К месту происшествия тут же вызвали экипаж скорой помощи. Приехавшие врачи осмотрели пострадавшего на месте происшествия, после чего доставили его в больницу с подозрением на переломы.

«Автопатруль»

 

 

Категории: