Неуправляемый загоревшийся большегруз снес леерные ограждения и перевернулся

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Большегруз двигался с достаточной скоростью, чтобы машина завалилась. После того, как машина скользила порядка 200 метров, кое-какие запчасти даже загорелись.

Гружёный песком и камнями грузовик двигался по загородной трассе со стороны Седанки в сторону бухты Патрокл. Мужчина уверяет, скорость не превышал, ехал в пределах 60-70 километров в час. Дорога пошла под уклон, водитель решил притормозить, однако машина в какой-то момент перестала слушаться. На спуске авто продолжил набирать скорость, а водитель предпринял попытку остановить большегруз. Однако включить пониженную скорость у шофёра не получилось. Осталось только одно, попытаться затормозить об леерные ограждения.

Эдуард, водитель большегруза:

— Там начали обходить. Толком машина не тормозила. Колеса загорелись.

Изрядно подпортив городское имущество, водитель завалил машину на бок и, рассыпав груз на проезжую часть, грузовик смог остановиться. Сам мужчина не пострадал. Пребывает в шоковом состоянии и благодарит Приморский край за особенность эксплуатации авто. Была бы машина «леворукая», возможно, всё закончилось бы более драматично. Кроме того, радует и тот факт, что на встречной полосе, по стечению обстоятельств, не было плотного потока, а кто двигался, успел среагировать.

В результате ДТП грузовик, уничтоживший не один десяток ограждений, сам серьёзно деформировался. Восстанавливать технику, скорее всего, нецелесообразно.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На месте ДТП работают специалисты, но даже после того, как всё закончится, убрать авто сразу не получится. На месте растянулась огромная пробка.

«Автопатруль»

 

 

Категории: