Четыре автомобиля попали в ДТП на Золотом мосту

Юлия Искуменко, корреспондент:

— С Золотого моста в сторону Окатовой образовалась огромная автомобильная пробка. Причина – столкновение четырех авто.

Авария случилась днем. Банальная. Автомобили Honda Inspire, Toyota Corolla Axio, Honda Insight и Nissan Atlas двигались с Золотого моста в сторону Героев-Тихоокеанцев. Ничего не предвещало беды. Впереди шла темный авто Honda, за ним Toyota, за Toyota Corolla – красный автомобиль Honda. Замыкал тройку микрогрузовик. Приближаясь к автобусной остановке «Радиоприбор», водитель Honda Inspire притормозил, рулевой Axio остановился. Притормозила и рулевая гибрида, а вот хозяин грузовика не выдержал дистанцию и собрал три машины в кучу.

Владислав, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

Впереди меня остановилась машина, я притормозил, спустя секунд 10 произошел удар в меня. Я влетаю головой и покатился вперед на машину. Три удара было. Да, я влетел в нее, в меня Insight, в него влетел грузовик, с чего все началось.

Шофер Nissan Atlas, спровоцировавший ДТП, признал свою вину.

Михаил, водитель а/м Nissan Atlas:

— Резко затормозили, я просто не успел среагировать, у меня, видите, бочки стоят. Это полтонны веса, я уходил вправо уже, но просто не успел.

Из-за четырех подбитых машин с Золотого моста в сторону Окатовой образовался внушительный транспортный затор. На место ДТП прибыл аварийный комиссар. Чтобы происшествие не мешало движению, отметил на асфальте колеса четырех автомобилей специальным спреем и попросил водителей убрать железо с проезжей части. Выяснил, что у двух участников происшествия нет полисов ОСАГО. Соответственно, чтобы восстановить поврежденные машины, рулевому Honda Inspire и владельцу Toyota Corolla Axio придется обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Владислав, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

По страховой. Но страховая у грузовика – ДальАкфес, а она обанкротилась, соответственно, будет все тяжелее. Сказали, все нормально. Главное, что виновник признает свою вину, поэтому будет без каких-либо проблем.

В итоге четыре авто получили различные повреждения. Участники ДТП подсчитали, что в общей сумме на ремонт всех трех машин уйдет больше полмиллиона рублей. Выплачивать деньги на восстановление подбитых машин будет страховая компания виновника происшествия. Участники ДТП ожидают прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: