Мужчина попал под колеса авто, переходя дорогу в неположенном месте на Русском острове

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На острове Русский, в районе мини-ТЭЦ, водитель автомобиля Toyota Corolla сбил пожилого мужчину. Пешеход шел не по зебре.

По словам автомобилиста, неравнодушного к чужой беде, водитель автомашины Toyota Corolla двигался с Подножья во Владивосток. В районе мини-ТЭЦ пожилой мужчина планировал пересечь проезжую часть. Махнул рукой на нерегулируемый пешеходный переход и потопал в неположенном месте. В итоге угодил под колеса автомобиля Toyota Corolla. Дедушка ударился головой о лобовое стекло седана и рухнул на асфальт. Ему потребовалась врачебная помощь.

Максим, очевидец:

— Увидел, что человек валяется, идет кровь, подошли люди, начали сразу оказывать медицинскую помощь, я вызвал скорую помощь. Врачи сразу осмотрели человека.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что дедушка получил травмы средней степени тяжести. И увезли пострадавшего в «тысячекоечную» больницу.

Хозяин авто от каких-либо комментариев отказался.

Толпе людей, которая пыталась оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, парень рассказал, что скоростной режим не нарушал, просто не заметил пешехода на дороге.

Максим, очевидец:

— Знаю, что машина ехала 60 километров в час. Водитель, видно, не заметил его и сбил. Сейчас ожидаем ДПС.

Очевидцы происшествия предположили, что парень не увидел топающего по проезжей части дедушку, потому что находился в сумеречной зоне. После наезда на пешехода, водитель вместо оказания помощи пострадавшему тут же кинулся сдирать с лобового стекла тонировку.

На место ДТП прибыл наряд дорожно-патрульной службы, полицейские приступили к «разбору полетов». Пешеход, нарушивший ПДД, также будет оштрафован.

«Автопатруль»

 

 

Категории: