Водителя такси после задержания патрулем ДПС ждет уголовная ответственность

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На кольце Багратиона сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя такси известной в городе таксомотрной компании, который едва не совершил дорожно-транспортное происшествие.

На Русской, 58 сотрудники ДПС оформляли ДТП. К полицейским подбежала взволнованная владелица легковушки и сообщила им, что на кольце Багратиона едва не столкнулась с автомобилем Toyota Ractis, принадлежащей известной таксомоторной компании города. Мол, водитель такси  себя странно, машина то и дело петляла по дорожному кольцу. Сотрудники ГИБДД проследовали на кольцо Багратиона, увидели тот автомобиль такси, о котором рассказывала девушка. Машина была припаркована, водитель вышел из салона, потопал к ближайшему киоску за кофе. Купив напиток, мужчина виляющей походкой добрался до авто, плюхнулся на сиденье, схватился за руль и проехал зигзагом несколько метров вперед. За «танцующим» автомобилем такси покатилась машина наряда ДПС. Полицейские не стали долго лицезреть «плясуна», потребовали остановки. Мужчина притормозил. Еле-еле поднялся с водительского кресла. И, спотыкаясь, проследовал в машину ДПС. От таксиста за версту разило алкоголем.

Полицейские «пробили» по своим базам водителя такси. Оказалось, что он уже был лишен прав за пьяную езду. Недавно забрал свое водительское удостоверение и вновь попал в поле зрение сотрудников ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Водитель а/м Toyota Ractis:

— Освидетельствование проходить не буду.

Когда таксист проспится, ему придется побеседовать с полицейскими, а потом ответить за поступок по всей строгости закона. За повторную «пьяную» езду в России существует уголовная ответственность.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Вызывая автомашину такси, лишний раз убедитесь, что ваш водитель не принял лишнего «на грудь», иначе можете не доехать до пункта назначения.

«Автопатруль»

 

 

Категории: