Нарушение нескольких пунктов ПДД привело к столкновению двух авто

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Всеволода Сибирцева, 67 столкнулись Toyota Probox и Nissan Murano. В результате ДТП пострадал один человек, но отказался от госпитализации. 

ДТП произошло утром. По словам пассажира автомобиля Toyota Probox, универсал двигался со стороны кольца Фуникулера по Всеволода Сибирцева. В том же направлении шел Nissan Murano. В районе 67 дома рулевая кроссовера решила развернуться, причем совершила маневр через двойную сплошную. Хозяйка Toyota Probox испугалась не на шутку, но уйти от столкновения не смогла. 

Илья, пассажир а/м Toyota Probox:

— Toyota Probox ехал с крайней левой стороны, а Nissan Murano двигалась по крайней правой. Она резко решила развернуться через двойную сплошную, не убедившись, что едет слева машина. 

В результате ДТП пострадала владелица универсала. Женщина жаловалась на боль в голове. По счастливой случайности, мимо аварии проезжала скорая. Остановилась скорая. Бригада медиков осмотрела пострадавшую хозяйку Probox. Травм, угрожающих жизни, не обнаружила. Предложила проехать в больницу. Рулевая Toyota отказалась от госпитализации. Осталась на месте происшествия и приняла активное участие в оформлении аварии.

Хозяйка кроссовера не пожелала поделиться страшной тайной, почему она решила грубо нарушить ПДД. И не одно. Рискуя своей жизнью, а также жизнью своего несовершеннолетнего сына, который в момент столкновения находился в салоне машины. 

Водитель а/м Nissan Murano:

— Нет, нет. Не могу говорить. Вообще ничего.

Nissan Murano и Toyota Probox получили различные повреждения. Murano на ходу, а вот Probox не повезло: автомобиль утратил способность к самостоятельному передвижению.

Юлия Искуменко, корреспондет:

— Хозяйка Nissan Murano нарушила 2 пункта ПДД. Перед разворотом не заняла соответствующее крайнее левое положение и совершила разворот через две сплошные полосы, будет оштрафована.

«Автопатруль»
 

Категории: