Разворот авто в неположенном месте обернулся аварией

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе станции Весенняя произошло ДТП. Если обратите внимание, за моей спиной сплошная полоса затёрта покрышками машин, которые тут разворачиваются. Можно ли это делать, предстоит разобраться сотрудникам полиции, которых вызвали к месту ДТП.

Водитель Toyota Land Cruiser говорить на камеру не хочет, мужчина ждёт сотрудников полиции, ведь второй участник ДТП уверен, что он прав. Мужчина на Toyota RAV 4 говорит, ехал по своей полосе и просто решил развернуться, когда почувствовал удар в заднюю часть.

Александр, водитель а/м Toyota RAV 4:

— Я сам не помню, удар почувствовал.  Я задумался, куда поворачивать, мне сказали, налево, я и повернул. Знаков запрещающих не увидел. Смотрю, впереди сплошная.

Предписывающий знак с указанием «главная дорога» и направление движения, очевидно, мужчина не заметил. Впрочем, на этом месте часто водители делают вид, что не замечают знаков и разворачиваются. Сотрудники полиции частенько проводят рейды и сразу после разворота штрафуют нерадивых водителей. О количестве нарушений говорит и тот факт, что покрышками автолюбители начисто затёрли разметку. Впрочем, скорее всего, отсутствие разметки не скажется на правильности принятия решения в этом ДТП. Кстати, развернуться без ущерба для кармана можно чуть дальше, метров через 250.

«Автопатруль»

 

Категории: