Недопонимание между водителями привело к ДТП на Некрасовской

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— История серьёзная. Водители недопоняли друг друга — один не пропустил, второй ехал прямо. У одного из водителей отсутствует полис ОСАГО.

Утром водители просыпаются за рулём, поэтому предпринимать резкие манёвры чревато для окружающих, впрочем, и вести себя неадекватно в вечерней пробке. После работы многие просто хотят быстрее попасть домой и уже мысленно находятся на диване. Очевидно, женщина за рулём Toyota Vista мысленно была дома, а её машина на дороге. Секундная невнимательность и вот уже водители ждут полицейских.

Автомобиль Toyota Vista двигался с Фуникулёра, дама со среднего ряда решила повернуть налево. Но в этом ряду ехал Subaru Impreza. Водитель также хотел попасть домой, а попал в статистику дорожно-транспортных происшествий.

Вадим, водитель а/м Subaru Impreza:

— Перестроился в крайнюю полосу, почувствовал удар. Меня автомобиль Vista ударил. Она думала, что буду перестраиваться. Она признаёт свою вину, даже расписку написала.

Мира, водитель а/м Toyota Vista:

—  Я не увидела. Повреждена левая сторона. У нас закончилась страховка, мы ехали ее делать.

Женщина рассказала, что Vista на левую сторону не везёт. Предыдущий хозяин любил примять авто, а вот теперь она продолжила эту традицию. Кто прав в ДТП, понятно, а вот как отдавать деньги за повреждения, водители будут решать. Страховки нет, а значит, восстанавливать авто придётся за счёт водителя Toyota Vista.

«Автопатруль»

Категории: