Рулевой авто не среагировал на помеху и получил удар в аварии на Фадеева

Диана Романенко, корреспондент:

— Съезд с трассы на Патрокле. На Фадеева. Раньше здесь стоял знак «Уступи дорогу», что логично. Сейчас его нет, но большинство водителей, съезжая с объездной притормаживают по старой памяти, пропуская автомобили, идущие по Фадеева. Большинство, но не все. Автомобиль Toyota Aqua спустился с объездной, направлялся в сторону Шаморы. В это время в том же направлении со стороны железнодорожного переезда шел Toyota Sai.

Владимир, водитель а\м Toyota Aqua:

— Я выезжал в сторону Шаморы — с поворота трассы Седанка-Патрокл. Передо мной стояла машина, поворачивала налево, я за ней поворачивал и встретились. 

Водитель Toyota Sai как раз из тех местных рулевых, кто про знак помнит, поэтому момент превращения второстепенной дороги в равнозначную стал для него полной неожиданностью. Как следствие — не среагировал на помеху справа и получил удар в задний бампер. Бампер на земле, рулевой в недоумении.

Toyota Aqua пострадал сильней — помимо переднего бампера, авто лишилось части оптики. Для установления степени вины каждого из участников ДТП на место вызван экипаж ДПС.

«Автопатруль»
 

Категории: