Рулевой универсала вышел на «встречку» и спровоцировал ДТП с тремя авто

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На мысе Басаргина по направлению к Тихой столкнулись три автомобиля. Один человек пострадал, он сейчас находится в «тысячекоечной» больнице. Его состояние оценивается, как тяжелое.

Авария случилась около трех часов ночи. На месте ДТП работает наряд ДПС, выясняет все обстоятельства. По словам владельцев спорткаров, Honda Civic и Mitsubishi Lancer Evolution двигались с Окатовой на Тихую. Обе машины катились по объездной. Civic шел впереди, за ним Evolution. Mitsubishi Lancer ехал в противоположном направлении. Внезапно рулевой универсала вышел на встречку, шофер Honda пытался уйти от столкновения, в итоге задел Lancer, от удара Mitsubishi развернуло на 180 градусов, и в его левый бок влетел Mitsubishi Lancer Evolution.

Павел, водитель а/м Mitsubishi Lancer Evolution:

— Вот ребята на Lancer пьяные выехали со стороны Тихой, по встречке. Михаил пытался его обрулить, зацепил в бок, его развернуло, а я его догнал. В результате пассажир жив-здоров, а пьяного водителя увезли на скорой помощи. У него повреждения головы.

Водитель Mitsubishi Lancer Evolution утверждает, что от шофера Lancer и его пассажира за версту пахло алкоголем. Парень не понимает, зачем в таком состоянии мужчина сел за руль.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Жаль, что наша камера не передает запахов, но из салона этого автомобиля Mitsubishi Lancer исходит жуткий запах алкоголя, возможно, как утверждает водитель Mitsubishi Lancer Evolution, рулевой вот этой автомашины находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас виновник ДТП находится в «тысячекоечной» больнице в тяжелом состоянии. За его жизнь борются медики.

Универсал и два спорткара получили серьезные повреждения. Покинут место ДТП в кузове эвакуатора.

При себе у водителя Lancer не было документов. Этим неизвестным человеком заинтересовалась полиция.

«Автопатруль»
 

Категории: