Яма стала причиной аварии с двумя авто на Некрасовской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Некрасовской, 59 «притерлись» Lexus и Nissan Teana. Одна из причин ДТП – яма, расположенная на дороге.

Автомобиль Nissan Teana двигался по Молодежной в сторону Гоголя. В районе остановки общественного транспорта «Некрасовская» с парковки «Технопоинт» выезжала женщина на Lexus. Автомобилистка не уступила дорогу оппоненту-водителю Nissan Teana. В итоге автомобили слегка «притерлись». Владелец седана представил сжатую версию автоаварии. 

Водитель а/м Nissan Teana:

— Выезжала. С парковки. 

Хозяйка внедорожника оказалась более открытым и общительным человеком. Пояснила, что, выезжая с парковки, наскочила на огромную яму.

Вера, водитель а/м Lexus: 

— Нашим дорожным службам большой «привет». Они говорят, что они посигналили. У меня колесо в яму попало. Они думали, я услышала, что они посигналили. Я остановилась, потому что у меня колесо в яму попало, они «притерлись» и дальше поехали. Думали, что я слышу. Я дальше трогалась, вот так и получилось.

Рулевая показала нам злосчастную яму. Выбоина явно не ГОСТовская.

В результате ДТП машины получили минимальные повреждения. Водители могли бы разойтись по Европротоколу, но у пострадавшей стороны оказалось не все в порядке с документами.

Вера, водитель а/м Lexus:

— У них страховки нет. Пусть они вам страховку покажут. Они сказали, что заплатят штраф. 

Оба водителя пополнят казну городской ГИБДД — владелица Lexus заплатит за нарушение ПДД, шофер Nissan Teana — за отсутствие полиса ОСАГО.

«Автопатруль»
 

Категории: