Два внедорожника не поделили дорогу на Калинина

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Калинина дорогу не поделили два внедорожника — Toyota Kluger и Mitsubishi Pajero. Аварию оформляют сотрудники ГИБДД, поскольку у водителя Mitsubishi отсутствует полис ОСАГО. 

Авария случилась поздно вечером. Оба участника дорожно-транспортного происшествия отказались от каких-либо комментариев.
По словам сотрудников полиции, работающих на месте ДТП, автомобиль Toyota Kluger двигался со стороны Золотого моста по Калинина. В районе гипермаркета «Зеленый остров» решил свернуть с главной дороги на парковку «острова». Не успел. Внедорожник не пропустил Mitsubishi Pajero. Mitsubishi выезжал с второстепенной дороги. По ПДД, рулевой автомобиля должен был пропустить оппонента, но этого не сделал. В результате машины сошлись в железной схватке, получили различные повреждения, но способность к самостоятельному передвижению не утратили. Больше всех досталось Toyota Kluger.

Как выяснилось, у водителя Mitsubishi Pajero нет полиса ОСАГО. В финале автоаварии шофер Pajero получит два штрафа — за нарушение ПДД и за отсутствие «страховки». Чтобы отремонтировать подбитый внедорожник, владельцу Toyota   придется судиться с хозяином Mitsubishi. Или, как вариант, хозяин Pajero может заплатить рулевому Kluger за починку машины на месте автоаварии. Участники ДТП ожидают прибытия собственника автомашины Toyota Kluger.

«Автопатруль»

Категории: