Водитель такси пропорол леера и оставил пассажира умирать на месте ДТП

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На объездной дороге Патрокл-Седанка водитель такси пропорол леера и оставил пассажира фактически умирать на месте происшествия.

Житель Владивостока с женой и двумя детьми гостил у друга на улице Марины Расковой. Вечером семья собралась домой. Ехать нужно было за город. Мужчина набрал номер известной таксомоторной компании Владивостока. Автомобиль был подан незамедлительно. Машина поехала за город по объездной. В районе седанкинской развязки, водитель Nissan Sunny не справился с управлением машины, в итоге легковушка пропорола леера. Удар был такой силы, что в салоне взорвались подушки безопасности. Женщина и двое малолетних детей травм не получили, а вот мужчина-пассажир был ранен. Жаловался на боль в груди. Ему срочно требовалась медицинская помощь. Но ее было неоткуда ждать. Увидев окровавленного человека, таксист бросился наутек. Скрылся в неизвестном направлении. Кое-как справившись с болью в груди, раненый вызвал автомашину другой таксомоторной компании и отправил на ней жену и двоих детей. Сам остался на месте ДТП до прибытия сотрудников ДПС.

Сергей, пассажир а/м Nissan Sunny:

— Водитель убежал. Вез с семьей. На повороте не справился с управлением, влетел в леера и нас разбил. Семья сейчас дома, но у меня какие-то есть травмы. Не могу дышать, ребра. 

Мужчина говорит, что от водителя не пахло алкоголем. Не понимает, почему шофер седана совершил нечеловеческий поступок, спешно покинул место происшествия, оставив раненого мужчину, его жену и двоих детей на произвол судьбы. 

Сергей, пассажир а/м Nissan Sunny:

— Буду ждать скорую помощь. Полиция его найдет, будем наказывать. Был русский, сказал, что город не знает. Из Находки.  

Наряд дорожно-патрульной службы вызвал для пострадавшего скорую помощь. Медики примчались незамедлительно. Осмотрели пассажира такси и госпитализировали его. 

Сотрудники ГИБДД приступили к тщательному изучению обстоятельств происшествия. Таксиста известной таксомоторной компании города разыскивают сотрудники полиции.

«Автопатруль»

Категории: