Группа китайских туристов попала под колеса авто на Набережной

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на улице Набережная. В результате происшествия несколько человек пострадали.

ДТП произошло на улице Набережной в утренние часы. Автомобиль Toyota Vitz двигался в сторону Эгершельда, когда в районе дома №16 дорогу начали переходить туристы из Китая. Водитель малолитражки остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. В этот момент в заднюю часть Vitz влетел Toyota Prius.

Владимир, водитель а/м Toyota Vitz:

— Таксист говорит, что отвлёкся. Не знаю, на иностранных граждан. Не знаю, какая у него скорость была, сами видите. Откинуло, примерно, метров на пять-шесть. Скорость, наверное, была приличная. Попали под колёса человека четыре-пять. Но не повезло девушке, она сломала ногу. И тоже молодой человек, что-то там с лицом. 

В дорожно-транспортном происшествии пострадали три человека — две женщины и четырнадцатилетний мальчик. С места происшествия их госпитализировал экипаж скорой помощи. Водитель Toyota Prius работает в таксомоторной компании, от каких-либо подробных комментариев мужчина отказался.

Водитель а/м Toyota Prius:

— Машина первая тормознула резко, я в неё въехал. 

Всем пострадавшим сейчас назначено амбулаторное лечение. Свою туристическую поездку во Владивосток, по всей видимости, они запомнят надолго. 

«Автопатруль»
 

Категории: