Автобус с пассажирами, уходя от столкновения, въехал в дерево

Диана Романенко, корреспондент:

— На Народном проспекте пассажирский автобус, уходя от столкновения, въехал в дерево. Есть пострадавшие.

Водитель пассажирского автобуса маршрута №54 двигался со стороны кольца 3-й Рабочей. На подъезде к остановке «Военное шоссе» с с парковки супермаркета ему наперерез выскочила некая иномарка. Рулевой автобуса, уходя от столкновения с ней, вывернул руль вправо и врезался в дерево. 

Такую версию происшествия рассказали съемочной группе друзья и коллеги водителя пассажирского транспорта. Сам он от комментариев старательно уклонялся, спешно прибирая в салоне автобуса осколки и другие следы аварии. По словам же очевидцев, дело было несколько по- другому. Автобус двигался с превышением скорости, на мокрой дороге не успел среагировать на замедление идущих перед ним автомобилей. Экстренное торможение, руль вправо, удар на всем ходу. Дерево упало как подкошенное, оставив внушительный залом на кузове Daewoo
Лобовое стекло в крошку. В салоне в это воскресное утро находилось мало пассажиров, в основном все сидели на местах, но несколько человек, видимо, продвигались по проходу, готовясь выйти на своей остановке. В результате аварии три женщины пострадали, одна из них самостоятельно отправилась в травмпункт, двум другим понадобилась госпитализация. 

Разобраться в обстоятельствах ДТП, результате которого пострадали люди, возможно, помогут камеры видеонаблюдения. Для того, чтобы снять автобус с дерева, на место аварии вызвана специальная техника.

«Автопатруль»
 

Категории: