Попытка разворота завершилась аварией на Всеволода Сибирцева

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на улице Всеволода Сибирцева. Машины перегородили проезжую часть, из-за чего объезжать их приходится по встречной полосе. 

Столкновение произошло на улице Всеволода Сибирцева в районе дома №101. Автомобиль Toyota Prius двигался по проспекту Красоты. За рулём гибрида находился молодой человек, который с девушкой ехал со стороны Фуникулёра. Увидев начало прерывистой разметки, водитель Prius решил развернуться на проезжей части. Вот только манёвр завершить не удалось. Через мгновение в левый бок гибрида влетел Honda Airwave. 

Мария, пассажир а/м Toyota Prius:

— Быстро всё случилось. Максимально быстро. Раз и готово.  

За рулём Honda Airwave находилась женщина. Как утверждает дама, она спокойно ехала по своим делам со стороны кольца Фуникулёра. Параллельным курсом справа от неё ехал автомобиль Toyota Prius. Дальнейшее произошло в доли секунды. 

Татьяна, водитель а/м Honda Airwave:

— Водитель Prius ехал по правой полосе. Разворот начал неправильно. Я ехала по левой полосе и поняла, что не успеваю затормозить. Начала сворачивать, не успела. Я думаю, разберёмся, но вообще, мне нужны гарантии. 

По какой причине водитель Toyota Prius решил разворачиваться, не заняв крайнюю левую полосу, не совсем ясно. От комментариев молодой человек отказался. В результате столкновения оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Ситуацию усложнил ещё и тот момент, что у водителя Toyota Prius отсутствует страховой полис. В такой ситуации придётся либо договариваться на месте, либо хозяйке пострадавшей машины идти в суд. 

«Автопатруль»
 

Категории: