Виновник ДТП на Пушкинской намерен отстаивать свою точку зрения в суде

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На перекрёстке улиц Пушкинская и Всеволода Сибирцева столкнулись два автомобиля. Никто из водителей свою вину признавать не собирается. Один из участников намерен довести дело до суда. 

В утренние часы автомобиль Honda Fit двигался по улице Всеволода Сибирцева в сторону Пушкинской со стороны Фуникулёра. За рулём малолитражки находилась дама, которая направлялась на работу. В этот момент со стороны дома №12 по улице Пушкинской на перекрёсток выезжал автомобиль Toyota Isis, поворачивая налево в сторону Фуникулёра. Минивэн врезался в правый бок малолитражки.

Александра, водитель а/м Honda Fit:

— Я ехала по главной, в сторону Пушкинской. По крайнему левому ряду. С включённым левым «поворотником». Человек выезжал или разворачивался, я не знаю. И вот. Он вообще не признаёт свою вину. 

Водитель автомобиля Toyota Isis уверен, что он не виноват в случившемся. Мужчина утверждает, что его пропускали два ряда автомобилей, и он уже завершал манёвр, когда дама за рулём Fit выскочила на встречку. Сотрудники полиции, приехавшие к месту аварии, придерживаются другой точки зрения. Водитель Isis, совершая манёвр, должен был полностью убедиться в его безопасности. В том числе пропустить все машины, которые едут по главной дороге. Правда, убедить в этом водителя минивэна им не удаётся. Мужчина намерен доказывать свою точку зрения в суде. 

«Автопатруль»
 

Категории: