Огромная яма на Фонтанной разбивает автомобили

Диана Романенко, корреспондент

— Вот такой подарок уже месяц красуется по адресу Фонтанная, 17. Автомобилисты регулярно проваливаются в него. Благо, рядом есть гостиница, в которой останавливаются китайские туристы, они помогают выпихивать наших автомобилистов и даже заботливо обозначили яму ветками с ближайшего дерева.

Возможно, провал посреди дороги под окнами гостиницы в историческом центре города дорожники не устраняют специально, дабы интуристы могли развлечь себя в свободное время. Может быть, существуют иные причины, но факт остается фактом — яма эта обитает здесь уже не первый год. Периодически ее подсыпают и подлатывают, но асфальт неизменно проваливается вниз, раз за разом увеличивая размер дыры. Очевидно, дорожное покрытие подмывается подземными водами и нуждается в более серьезном, капитальном подходе, а простая ямочная заплатка в данном случае – это деньги на ветер. Точнее, в дыру. Такая ситуация с качеством наших дорог возмущает многих граждан, с одним из них нам удалось побеседовать. 
Константин, автомобилист:

— По Фонтанной,17 уже несколько раз в течение месяца яма выросла и приобрела форму сердца. В полицию звонил сегодня, номер сбрасывают.

Дыр таких по Владивостоку, конечно, не так мало. Сейчас активно идет работа по восстановлению покрытия на многих участках дорог нашего города. Ремонт затронул не только центральные проспекты, но и остальные направления. Главное, чтобы всю эту «асфальтовую красоту» по традиции не смыло весенними ручьями.

«Автопатруль»

Категории: