Классический «поцелуй» показали два автомобиля в ДТП на Светланской

На Светланской,108 произошло мелкое ДТП, которое стало следствием несоблюдения дистанции.

Автомобиль Suzuki Swift только начал набирать скорость в горочку после старта на светофоре, когда идущая перед ним Toyota внезапно затормозила. Недостаточный интервал между автомобилями не позволил рулевому Swift вовремя сориентироваться. И он въехал в задний бампер седана. Классический получился «поцелуй». Но был в этой истории еще и третий участник.

Петр, очевидец:

— Получается, ехали три машины друг за другом, передняя резко затормозила, вторая тоже успела затормозить, а третья, видимо, не успела. Не среагировал водитель и въехал в заднюю часть авто.

По словам водителя Toyota, его подрезал третий участник, о котором говорят очевидцы, и именно он являлся провокатором аварии. Возможно, это был пример неудавшейся подставы. Первым абсолютно на ровном месте резко тормозить начал именно этот неизвестный человек, что подтверждает метровый тормозной путь на асфальте. После аварии водитель, спровоцировавший ДТП, вышел из машины, убедился в отсутствии повреждений на своем авто, сел обратно за руль и умчал. Так как видеорегистратора в салоне Toyota нет, доказать эту информацию пока сложно. В любом случае, есть несоблюдение дистанции и как следствие — ничтожно короткое время на адекватную реакцию изменившейся дорожной ситуации. Swift просто не успел затормозить. В итоге мятый капот у него и такой же бампер у седана.

На месте работают аварийные комиссары.

«Автопатруль»

Категории: