Водитель авто снес бетонные перила моста в районе Артёмовской ГРЭС

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе Артёмовской ГРЭС водитель минивэна потерял управление над своей машиной. В результате врезался в мостовые ограждения. Сейчас на трассе образовалась огромная пробка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на мостовом переходе над железнодорожными путями в районе Артёмовской ГРЭС. Как рассказали очевидцы аварии, автомобиль Toyota Estima двигался со стороны Шкотово по направлению к Артёму. Проезжая по мосту над железнодорожными путями, машину неожиданно развернуло на проезжей части и она, не сбавляя скорости, врезалась в бетонные перила. В автомобиле в момент столкновения находились водитель и пассажир.

Пассажир а/м Toyota Estima:

— Отказали тормоза и всё. Никто не пострадал, всё нормально.

Как рассказал пассажир Toyota Estima, они возвращались в Артём, когда у автомобиля неожиданно отказали тормоза. Попытки затормозить  ручником и паркинг на автомате не дали желаемого результата. Автомобиль продолжал набирать скорость и в какой-то момент перед водителем встал вопрос – врезаться во впередиидущую машину или тормозить об бетонные ограждения. Мужчина выбрал второй вариант. И здесь ему фактически повезло. Старые бетонные перила не выдержали удара минивэна. Мостовые ограждения рухнули на железнодорожные пути, по чистой случайности не повредив высоковольтные провода.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Сумма причинённого ущерба устанавливается. Компенсировать ремонт мостового перехода владельцу минивэна придётся из собственного кармана. 

«Автопатруль»

Категории: