На Шепеткова не разъехались две малолитражки

Диана Романенко, корреспондент:

— На перекрестке у Шепеткова,14 не разъехались две малолитражки.

Один объезжал ямку, другой взял левей, чем было нужно. Итог предсказуем. Движение и расположение автомобилей на дороге, естественно, регулируется ПДД и дорожной разметкой – в данном случае одна полоса в одну сторону и одна — в другую. Но часто автомобилисты, подъезжая к этому перекрестку, да и не только к этому, занимают одну полосу в два ряда. Правые едут прямо на Фадеева, а левые поворачивают наверх на Ладыгина. И если к правым вопросов нет, то поворачивающие из-за недостатка места, частенько заезжают на встречку. Такой маневр совершал водитель Honda Fit. Вроде, вполне расходился с идущей навстречу Mazda Demio. Если бы водитель Mazda не решил объехать лужу. А почему нет? Он в пределах своей полосы. Разметка, правда, здесь отсутствует, но без нее понятно, что Demio ничего не нарушал. В отличие от водителя Fit. Он ударил Mazda, взяв для поворота лева руля чуть раньше, чем надо. И чуть круче, чем положено. Своей вины рулевой и не отрицает. 

Виталий, водитель а/м Honda Fit:

— Приближался к перекрестку. И есть правый ряд машин, смещался влево, то есть машины нормально разъезжались. А тут Mazda объезжала яму и, соответственно, мы не разошлись. Поэтому произошло столкновение.

Несмотря на небольшую скорость, машины получили значительные повреждения. У Mazda в «расход» ушло крыло, неизвестно, что с колесом, а Fit как минимум попрощался с передним бампером.

Расходиться по Европротоколу не захотел хозяин Demio, прибывший на место аварии. Он расценил урон своей машины в сумму, превышающую сто тысяч рублей. Придется ждать сотрудников ДПС.

«Автопатруль»

Категории: