Рулевой джипа не удалось «убежать» от бетономешалки в аварии на Юмашева

Диана Романенко, корреспондент:

— Адмирала Юмашева, 35. Водитель бетономешалки на спуске догнал Mitsubishi Pajero.

Скользкая дорога, полоса препятствий, имитирующая проезжую часть, малая дистанция между машинами в потоке – элементы, из которых частенько складывается ДТП. Водитель бетономешалки спускался со стороны Зеленого угла на Баляева. Перед ним двигалась девушка за рулем Pajero.

Антон, водитель а/м Hyundai:

— Девушка резко затормозила передо мной.  Испугалась ливневки, видимо. Все перестраивались направо, а она по этой полосе ехала. Учесть, что девушка в положении.

Да, девушкам хорошо бы в такую погоду быть в тепле и покое, а не разбираться под дождем с бетономешалками. 

Елена, водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Сзади меня толкнул. Дистанцию нужно держать. Привет нашим дорожникам — ливневки нужно закрывать, по ним ездить ни шестьдесят, ни сорок невозможно. Естественно, все машины притормаживают. И я в том числе как нормальный водитель. Чувствую себя нормально.

В результате удара задняя дверь джипа отказалась закрываться. Лопнула «туманка». И не только. Супруг рулевой Pajero, экстренно прибывший на место аварии, оперативно посчитал возможный урон своего авто и по совету юриста по Европротоколу расходиться отказался. Неизвестно ведь, какие повреждения могут обнаружиться со временем. Водителю Hyundai придется делать бампер на бетономешалке за свой счет.

«Автопатруль»

Категории: