Неудачный обгон спровоцировал аварию на улице Олега Кошевого

Диана Романенко, корреспондент:

— Авария на Олега Кошевого,25 собрала внушительную пробку.

ДТП произошло на спуске с Окатовой к «Зеленому острову». Автомобилистка вела свой Toyota Aqua по средней полосе. В районе остановки «Олега Кошевого» рулевая притормозила, пропуская отходящий с пассажирами автобус. Строго говоря, автобус не должен начинать движение, выезжая сразу на вторую полосу, но это вынужденная мера, причем, повсеместно в городе. Ведь правая обычно запаркована наглухо. Автобус вырулил на среднюю полосу, и водитель Toyota остановилась, пропуская его. Следом за Aqua спускался Toyota Probox. Замедления впереди идущей машины он предугадать не смог. Probox попытался уйти от столкновения, но не вполне удачно. Врезался своим левым крылом в бампер Aqua.

Елена, водитель а/м Toyota Aqua:

— Я пропускала автобус, остановилась на полосе, по которой совершала движение. Парень ехал сзади, видимо, хотел меня обогнать. Эта полоса была пустой, ну, и обогнал не очень удачно. Попал. Повреждения серьезные — бампер, литье, возможно, какие-то внутренние повреждения.

Крупную вмятину и ссадины на крыле видно и сейчас. Возможные повреждения колеса еще предстоит исключить.

Рулевой Probox категорически отказался от комментариев. Он болезненно воспринял необходимость присутствия на месте аварии сотрудников ГИБДД. Видимо, сказалось отсутствие страховки. Виновник порывался немедленно привезти владелице Aqua новый бампер, но девушка твердо настояла на оформлении ДТП.

«Автопатруль»

Категории: